Астронавты шаттла "Атлантис" за шесть с половиной часов пребывания в безвоздушном пространстве выполнили ряд работ по усовершенствованию и обслуживанию МКС. Это единственный выход в открытый космос, запланированный на нынешний полет "Атлантиса".

Астронавты пристыкованного к Международной космической станции (МКС) шаттла "Атлантис" завершили во вторник выход в открытый космос. Как сообщили в НАСА, Майкл Фоссум и Рональд Гаран закрыли люк шлюзового отсека МКС в 15:53 по времени Восточного побережья США.

За шесть с половиной часов пребывания в безвоздушном пространстве астронавты выполнили ряд работ по усовершенствованию и обслуживанию МКС, передает ИТАР-ТАСС.

Это единственный выход в открытый космос, запланированный на нынешний полет "Атлантиса". 135-я экспедиция американских астронавтов к МКС станет последней по программе Space shuttle.