В Британии предотвращен крупный теракт

В Британии по подозрению в подготовке теракта задержаны семь человек. Среди них есть женщина. Стражи порядка уверены, она знала о готовящейся террористической атаке, но в полицию не обратилась. Расследование ведет британская спецслужба Ми-5.

Британские полицейские предотвратили крупный теракт. По подозрению в подготовке задержаны семь человек. Среди них есть женщина. Стражи порядка уверены, она знала о готовящейся террористической атаке, но в полицию не обратилась. Молодых людей задержали в Бирмингеме во время масштабной антитеррористической операции. Расследование ведет британская спецслужба Ми-5. Как стало известно, все подозреваемые связаны с исламскими экстремистами.

"Мы устранили угрозу общественной безопасности. Но впереди самое главное – расследование. Мы должны тщательно и профессионально разобраться в этом деле. Мы должны быть объективны и честны по отношению к подозреваемым. Вне зависимости от того, будет судебный процесс или нет. Пока сложно что-то утверждать", – сообщил заместитель комиссара полиции Бирмингема Маркус Беале.