Путин назвал создание Евразийского Союза приоритетным проектом

Премьер-министр РФ Владимир Путин назвал создание Евразийского Союза приоритетным проектом и благодарен за это глав Белоруссии и Казахстана. Об этом он заявил на XII съезде партии "Единая Россия".

Премьер-министр РФ Владимир Путин назвал создание Евразийского Союза приоритетным проектом и благодарен за это глав Белоруссии и Казахстана. Об этом он заявил на XII съезде партии "Единая Россия".

По словам политика, для борьбы с современными вызовами и угрозами Российская Федерация предлагает создание в ближайшее время Евразийского Союза. "Мы много сделали за эти годы для объединения на постсоветском пространстве, – подчеркнул Владимир Путин. – Евразийский союз вполне отвечает требованиям сегодняшнего дня, с новыми возможностями для граждан, для бизнеса, для инвестиций, для сотрудничества в сфере культуры, науки, образования, с твердыми гарантиями стабильности, спокойствия на огромном евразийском пространстве".

"Я не могу не выразить своей благодарности руководителям Казахстана и Белоруссии, которые идут по этому пути, настойчиво, спокойно, защищая свои национальные интересы, но при явной поддержке граждан своей страны". "Это впечатляет и дает уверенность в том, что мы придем к общей конечной цели", – добавил российский премьер.

Ранее Владимир Путин согласился с выдвижением его кандидатуры на пост президента Российской Федерации. Эта инициатива была поддержана единогласно. Стоит отметить, что, касаясь вопроса предстоящих выборов, он предупредил иностранные государства, пытающиеся повлиять на их исход в РФ, что это "напрасный труд и деньги на ветер".

Трибуны главной спортивной арены в воскресенье заполнили 11 тысяч делегатов партии, съехавшиеся со всей страны. Гостями съезда стали представители Общероссийского народного фронта, созданного в мае текущего года по инициативе Владимира Путина. На съезд так же приехали зарубежные делегации из 25 стран мира, аккредитованы более тысячи журналистов, представляющих 546 российских и зарубежных СМИ.