Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

На съезд "Единой России" приехали более 11 тысяч человек

На завершающую часть съезда "Единой России" в спорткомплексе "Лужники" собрались более тысячи журналистов из 25 стран мира. Трибуны уже заполнены беспрецедентным количеством делегатов – около 11 тысяч человек со всех уголков РФ.

На завершающую часть съезда "Единой России" в спорткомплексе "Лужники" собрались более тысячи журналистов из 25 стран мира. Трибуны уже заполнены беспрецедентным количеством делегатов – около 11 тысяч человек со всех уголков РФ. По словам представителей партии, более половины из них являются участниками общественных объединений, входящих в Общероссийский народный фронт.

Специально для корреспондентов рядом со спортивной ареной организован пресс-центр с рабочими компьютерными местами. Журналисты не могут присутствовать на самом съезде, а наблюдают за происходящим по мониторам, установленным во всех пяти помещениях пресс-центра. Каждая из этих комнат приспособлена для работы как пишущих, так и телевизионных журналистов.

Еще одним новшеством стало введение специальных бесплатных шаттлов, курсирующих от станции метро "Спортивная" до главного входа в "Лужники". Организаторы съезда также учли пожелания представителей СМИ и на этот раз угощают корреспондентов не только горячим чаем, но и пирожками и сладостями производства одной из компаний, входящих в Общероссийский народный фронт.

Зал, где пройдет съезд, оформлен в том же стиле, как и во время первой части форума в сентябре. Отличающаяся "партийным креативом" "Единая Россия" на сей раз обошлась без изысков. Превалируют цвета российского триколора, на трибунах развеваются флаги – как государственные, так и синие знамена с символикой "Единой России", флаги "Молодой гвардии" "Единой России". В центре зала – небольшая сцена и огромный монитор, передает ИТАР-ТАСС.

Перед открытием по традиции прошла "перекличка" региональных отделений "Единой России". Во всех восьми федеральных округах "Единая Россия" во главе с Владимиром Путиным успешно провели региональные конференции. Презентационные фильмы, в частности, с итогами этих конференций, транслируются в настоящее время, предваряя открытие второй части общероссийского съезда партии.