Команда "КамАЗ-мастер" сформировала экипажи на ралли "Дакар-2012". Об этом объявил руководитель команды Семен Якубов на пресс-конференции, посвященной предстоящему соревнованию.
"В составе экипажей молодых ребят будут опытные штурманы. С пилотом Эдуардом Николаевым поедет Сергей Савостин, у Айрата Мардеева - Айдар Беляев, а с Андреем Каргиновым поедет Мокеев Андрей. У Ильгизара Мардеева тоже известный штурман - Вячеслав Мизюкаев. Механиками едут Владимир Рыбаков у Николаева, Антон Шибалов у Мардеева, Игорь Девяткин у Каргинова и Сергей Сотников у Ильгизара. Тим-менеджерами будем я и Владимир Чагин. Регламентом "Дакара" это разрешается", - рассказал Якубов журналистам.
"Этот год для нашей команды особенный. Мы находимся в ситуации смены поколений. Как это всегда бывает, гладко это пройти не может, но мы надеемся на готовность нашей молодежи. Мы давно готовили второй состав, чтобы команда была сильна. Ребята полноценно выступали на ралли "Шелковый путь", были и на "Дакаре" и тоже неплохо выступили. "Дакар" непредсказуем, но мы надеемся на хороший результат", - заявил Якубов.
На ралли-рейде "Дакар-2012" Владимир Чагин выступит в качестве тим-менеджера команды, так как решил не возобновлять спортивную карьеру. "Я сделал не временный перерыв, а серьезный шаг, поэтому не намереваюсь возвращаться назад. Уверен, что молодые ребята смогут выступить достойно. Желания возвращаться в автоспорт в качестве пилота у меня нет. Двадцать лет я занимал место в кабине пилота, а сейчас у меня будет другая роль. Будет очень непривычно, но все заполнят переживания за ребят. Стараюсь уделять время для тренировок. Новые ощущения тоже будут".
"КамАЗ-мастер" стал победителем ралли, состоявшегося в 2011 году. Российские экипажи завоевали четыре первых места в грузовом зачете.






















































































