Очередная встреча глав государств и правительств Европейского союза состоится 30 января 2012 года. Об этом в среду заявил президент Евросоюза Херман Ван Ромпей в видеообращении, размещенном на Интернет-сайте ЕС.
Официальной темой саммита ЕС станет проблема занятости. Однако, как отмечают комментаторы, главным вопросом обсуждения станет долговой кризис зоны евро и пути его преодоления, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Мы должны предпринять энергичные меры в области занятости. Обеспечение финансовой стабильности еврозоны имеет абсолютно ключевое значение для нашего будущего. В нынешнем году мы приняли важные решения, чтобы преодолеть кризис суверенного долга. Почти все страны, входящие в союз, проводят программы реформ, направленные на повышение конкурентоспособности наших компаний и укрепление состояния общественных финансов. Социальный выход из кризиса существует", - заявил президент ЕС.










































































