В Москве за взятку в 10 миллионов 500 тысяч рублей задержаны заместитель руководителя территориального управления столичного Росимущества Корчагин и заместитель начальника отдела учета недвижимости территориального управления Князев.
"Указанные лица незаконно требовали от проректора ГОУ "Московская государственная академия водного транспорта" 10 миллионов 500 тысяч рублей в качестве альтернативы изъятия у академии двух объектов недвижимости, а также за проведение госрегистрации права собственности объектов недвижимости, находящихся в оперативном управлении академии", - рассказал ИТАР-ТАСС руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Анатолий Багмет.
После того, как проректор согласился с выдвинутыми требованиями, 5 февраля в помещении банка ВТБ 24 на улице Мясницкой он передал гражданской жене Князева, как посреднику, требуемую сумму.
Уголовное дело в отношении сотрудников управления возбуждено по статье УК РФ "Получение взятки в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки". В отношении женщины - по статье УК РФ "Пособничество в получении взятки".



























































































