Под Вологдой горят цистерны с газовым конденсатом

На станции "Рыбкино" потушены все цистерны с газовым конденсатом
На Волге горит четырехпалубный теплоход "Куйбышев"
На станции "Рыбкино" потушены все цистерны с газовым конденсатом
На Волге горит четырехпалубный теплоход "Куйбышев"
В Вологодской области горит товарный поезд с цистернами, наполненными газовым конденсатом. По словам работников МЧС, существует угроза взрыва цистерн. Всех жителей прилегающих к железной дороге домов эвакуировали

В Вологодской области горят цистерны товарного поезда с газовым конденсатом. "Около станции Рыбкино, в восьми километрах севернее Вологды, происходит открытое горение трех цистерн товарного поезда с газовым конденсатом", – сообщили "Интерфаксу" в северо-западном региональном центре МЧС России. В МЧС отметили, что существует угроза взрыва цистерн.

По словам представителей экстренных служб, всех жителей прилегающих к железной дороге домов эвакуировали. На ликвидации возгорания работают 18 единиц пожарной техники и 63 человека личного состава, а также пожарный поезд. К месту пожара следуют еще два пожарных поезда.

27 марта на западе Москвы загорелся ангар площадью в 100 квадратных метров. Внутри постройки находилась цистерна с топливом. На месте происшествия работали 15 пожарных расчетов и два поисково-спасательных отряда.

27 августа 2009 года удар молнии привел к пожару на двух нефтехранилищах в Оренбургской области. За несколько дней до этого по аналогичной причине более суток горел резервуар на нефтебазе "Конда" в Ханты-Мансийском автономном округе. В результате пожара тогда погибли два сотрудника МЧС.