"Ак Барс" потерпел поражение

Олегу Знарку нашли замену
МВД вырвал первую победу в финальной серии Кубка Гагарина против казанского "Ак Барса". На чужом льду "милиционеры" выдержали бешеный штурм хозяев во втором периоде, а в третьем дважды наказали "барсов". И хотя под занавес встречи казанцы все-таки сумели отыграть одну шайбу.

ХК МВД вырвал первую победу в финальной серии Кубка Гагарина против казанского "Ак Барса". На чужом льду "милиционеры" выдержали бешеный штурм хозяев во втором периоде, а в третьем дважды наказали "барсов". И хотя под занавес встречи казанцы все-таки сумели отыграть одну шайбу, добиться ничьей и овертайма им было уже не по силам.

ХК МВД вырвал первую победу в финальной серии Кубка Гагарина против казанского "Ак Барса". На чужом льду "милиционеры" выдержали бешеный штурм хозяев во втором периоде, а в третьем – дважды наказали барсов. И хотя под занавес встречи казанцы все-таки сумели отыграть одну шайбу, добиться ничьей и овертайма им было уже не по силам. За схваткой на казанском льду следил Станислав Назаров.

В день третьего финального матча континентальной хоккейной лиги на площади возле ледовой арены Казани как никогда много милиционеров. Ведь кроме блюстителей порядка, здесь ещё спортсмены и болельщики хоккейного клуба МВД. В букмекерских конторах ажиотаж, а в популярных в городе спорт кафе места бронировались аж за неделю. Фирменное блюдо – салат "Ак Барс", выполненное в виде флага Татарстана: зелёном, белом и красных цветах.

Такие результаты матча не мог предсказать абсолютно никто. Для хоккейного клуба МВД сам факт игры в финале континентальной хоккейной лиги – большой рывок вперёд. Болельщики МВД купили даже в Казанском магазине новый барабан, чтобы громче болеть за своих. И как оказалось, помогло, говорит тренер Зинатула Билялетдинов.

Счёт открывают хоккеисты МВД в первом периоде, на что получают молниеносный ответ барсов. Но в третьем периоде игра становится жестче, а скорости выше, счёт уже 3:2, игру с травмой покидает капитан Казанцев Алексей Морозов.

"Ак Барсу" принципиально оставить кубок у себя. Ведь в прошлом году именно "барсы" завоевали главный кубок континента. Команды будут выяснять спортивные отношения до тех пор, пока один из клубов не одержит четырех побед над соперником.