В Киргизии скончался генконсул России в Оше Мухамеджан Зиганшин. Смерть Зиганшина стала неожиданностью для его коллег. "Последние несколько дней он находился в больнице, но уже собирался выписываться, никаких проблем у него уже не было", - сказал пресс-атташе посольства РФ в Бишкеке Виктор Харченко.

На юге Киргизии на 59-м году жизни скоропостижно скончался генконсул России в Оше Мухамеджан Зиганшин. Как сообщил "Интерфаксу"  пресс-атташе посольства РФ в Бишкеке Виктор Харченко, генконсул проработал в Киргизии четыре года. "У него не было особых проблем со здоровьем. Последние несколько дней он находился в больнице, но уже собирался выписываться, никаких проблем у него уже не было", - сказал Харченко.

В посольстве отметили, что кончина генконсула "была для них неожиданной, так как у него заканчивалась командировка и он строил планы своей дальнейшей работы". Сотрудники российской дипмиссии выразили соболезнование родным и близким Зиганшина.