Календарное лето начнется с жары

Погода может побить рекорд XIX века
Погода может побить рекорд XIX века
Читать Вести в MAX
Москва в среду и четверг восполнит майскую норму по осадкам. Циклон из Скандинавии принес в столичный регион сильные дожди и похолодание. Но календарное лето начнется с настоящей жары. Об этом Вестям.Ru рассказал ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Леонид Старков.

Москва в среду и четверг восполнит майскую норму по осадкам. Циклон из Скандинавии принес в столичный регион сильные дожди и похолодание. За сутки температура упала в среднем на 10 градусов. Сейчас в отдельных районах только плюс 8. В центре города дождь прекратился, но, как обещают синоптики, ненадолго. Солнце появится над столицей только к выходным. Завтра немного потеплеет - до плюс 15.

А календарное лето начнется с настоящей летней жары. Об этом Вестям.Ru рассказал ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Леонид Старков.

Дело в том, что к управлению атмосферными процессами приступит мощный антициклон. По его периферии с юго-западными атмосферными потоками будет распространяться очень теплый воздух из районов Восточного Средиземноморья, Турции. 1 и 2 июня температура воздуха составит в столичном регионе 24-29 градусов. Вероятность дождей минимальная.