Шесть иностранных граждан были на борту разбившегося в Афганистане самолета. Машина рухнула в понедельник в 100 километрах к северу от Кабула. В настоящее время к месту катастрофы пытаются добраться спасатели.
Самолет, выполнявший рейс из провинции Кундуз в Кабул, потерпел крушение утром в горной местности в районе перевала Саланг. В настоящее время к месту катастрофы, которое, предположительно, находится на высоте 3,8 тысячи метров, пытаются добраться спасатели. В поисках задействована авиация НАТО.
Что стало причиной этого инцидента, пока неизвестно. Связь с бортом была потеряна, когда до кабульского аэропорта оставалось несколько десятков километров. По некоторым данным в районе крушения был сильный туман. На борту находились 43 человека – 38 пассажиров и пятеро членов экипажа. Национальность иностранцев не уточняется, сообщает ИТАР-ТАСС.























































































