Авиакатастрофа в Пакистане: спасатели надеются найти выживших

Неподалеку от столицы Пакистана разбился пассажирский самолет. Не его борту находились 152 человека. В горах, где произошла катастрофа, сейчас плохая видимость: идут дожди, густой туман. Но спасатели надеются, что хоть кто-то выжил.

По предварительным данным, большинство пассажиров, находившихся на борту самолета, разбившегося в среду в Исламабаде, погибли. Об этом сообщили журналистам представители полиции Пакистана. В горах, где произошла катастрофа, сейчас плохая видимость: идут дожди, густой туман. Но надежда найти выживших остается.

Всего в самолете, летевшем, по последним данным, из Турции в Исламабад через Карачи, находились 152 человека: 146 пассажиров и 6 членов экипажа.

Представитель спасательной службы Исламабада говорит о надежде найти выживших, однако спасатели не могут подобраться к месту катастрофы, поскольку самолет разбился в горах, на склонах которых – густые леса.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в настоящее время в пакистанской столице – сильный туман и уже второй день подряд идут дожди.

По предварительной версии, из-за густого тумана в Исламабаде пилоты самолета начали заход на посадку раньше положенного времени и на полной скорости врезались в горы. Также отрабатывается и версия о возможном теракте на борту.

Ранее появилась неофициальная информация о том, что погибли все находившиеся на борту лайнера.