Власти Пакистана: никто не выжил, все погибли

В результате крушения самолета в горах к северу от столицы Пакистана погибли все 152 человека, находившихся на борту. Самолет частной компании Airblue выполнял рейс из Карачи в Исламабад.

Никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не выжил в сегодняшней катастрофе в Исламабаде. Об этом заявил министр информации Пакистана Заман Каира. На борту авиалайнера "Аэробус-321" находились 146 пассажиров и 6 членов экипажа.

"По уточненным сведениям, все находившиеся на борту авиалайнера люди погибли, – сказал министр. – На месте происшествия еще ведутся спасательные
работы, однако маловероятно, что нам удастся найти выживших".

Как сообщил журналистам представитель спасательной службы Исламабада Иштфак Хан, после того, как из-под завалов удалось извлечь тела нескольких пассажиров, были надежды на то, что их удастся спасти. Однако, констатировал спасатель, живым до больницы не доехал никто.

Самолет частной авиакомпании Airblue выполнял рейс из Карачи на юге Пакистана в столицу – город Исламабад. Спасательные работы на месте катастрофы продолжаются, но затруднены из-за проливного дождя.