Приемным детям супругов Лещински найдут новую семью

Власти США подыскивают новую семью трём сестрам, удочерённым в России. К приёмным родителям – супругам Лещински – девочки уже не вернутся. Семейную пару обвиняют в жестоком обращении с детьми.

Власти США подыскивают новую семью трём сестрам, удочерённым в России. К приёмным родителям – супругам Лещински – девочки уже не вернутся.

Семейную пару обвиняют в жестоком обращении с детьми. Судебное разбирательство должно было начаться накануне, однако рассмотрение дела решили отложить на месяц – до 7 октября, передает телеканал "Россия 24".

Доказательств собрано предостаточно. Поэтому адвокаты девочек будут настаивать на лишении Лещински родительских прав. Тем временем защитники обвиняемых предпринимают попытки заключить "сделку с законом" – это когда подозреваемые полностью признают свою вину, а взамен могут рассчитывать на значительное смягчение наказания.

Приёмных родителей арестовали в марте этого года после того, как одна из девочек пришла в школу с синяком под глазом. Тогда-то и выяснилось, что подобные методы воспитания в их семье были нормой. Детей били, за малейшую провинность заставляли бегать многокилометровые кроссы и отжиматься на доске с гвоздями.