Последние кадры, сделанные погибшим в Ливии журналистом

В Ливии погибли два известных западных журналиста – Тим Хетерингтон и Крис Хондрос. Трагедия произошла в осажденном городе Мисурата. Репортеры попали под минометный обстрел. Эти последние фотографии Тим Хетерингтон передал в редакцию журнала Vanity Fair всего за несколько часов до гибели.

В Ливии погибли два известных западных журналиста – Тим Хетерингтон и Крис Хондрос. Трагедия произошла в осажденном городе Мисурата. Репортеры попали под минометный обстрел.

Эти последние фотографии Тим Хетерингтон передал в редакцию журнала Vanity Fair всего за несколько часов до гибели. Либерия, Сьерра-Леоне, Нигерия, Афганистан и, наконец, Ливия – вот лишь малый список стран, где работал Хетерингтон.

Четырежды он становился лауреатом премии за лучшую международную фотографию года. В 2007 году работал оператором документального фильма "Дьявол приехал верхом" – про конфликт в Дарфуре. А год назад дебютировал как режиссер: его фильм "Рестрепо" – хроника жизни крохотного американского отряда в Афганистане – выдвигался на "Оскар".

Хетерингтон и Хондрос – не первые жертвы среди журналистов на войне в Ливии. 19 марта неизвестный застрелил основателя телевизионного канала "Ливия Аль-Хурра", а шестью днями ранее погиб оператор, работавший на арабский телеканал "Аль-Джазира".