Тема:

Заключение Брейвика 2 месяца назад

Жертвами норвежской трагедии стали 92 человека

Полиция на норвежском острове после террористической атаки
На острове Утейя расстреляны участники молодежного фестиваля
Полиция на норвежском острове после террористической атаки
На острове Утейя расстреляны участники молодежного фестиваля
Число погибших в результате стрельбы на норвежском острове Утейа возросло до 85 человек, сообщила норвежская полиция. Таким образом, общее число жертв кровавой резни на острове Утейе и взрыва в Осло достигло 92 человек.

Число погибших в результате стрельбы на норвежском острове Утейа возросло до 85 человек, сообщила норвежская полиция. Таким образом, общее число жертв кровавой резни на острове Утейе и взрыва в Осло достигло 92 человек, передал ИТАР-ТАСС.

В стрельбе на Утейе и взрыве в Осло, произошедших 22 июля, обвиняется Андерс Беринг Брейвик. Брейвик придерживается крайне правых взглядов, симпатизируя консервативному христианскому крылу норвежской политики.

Стрельба в лагере молодежной организации правящей Норвежской рабочей партии, на съезд которой ежегодно собирается около 500 человек в возрасте от 15 до 25 лет, раздалась через некоторое время после взрыва в Осло. Задержанный после стрельбы на острове 32-летний норвежец Андерс Беринг Брейвик является главным подозреваемым и в осуществлении взрыва в столицы.