Все участники нападения на отель в Кабуле уничтожены

Все участники нападения на отель Intercontinental в Кабуле уничтожены. После серии взрывов в здании гостиницы между террористами и сотрудниками полиции началась перестрелка, в ходе которой трое стражей порядка получили ранения.

Все участники нападения на отель Intercontinental в Кабуле уничтожены. Об этом сообщили в среду в министерстве внутренних дел (МВД) Афганистана. "Мы располагаем информацией о том, что все боевики, которых было около семи человек, ликвидированы", – говорится в заявлении МВД. По данным полиции, в нападении на отель "Интерконтинентал" участвовали пятеро смертников и еще несколько вооруженных боевиков.

После серии взрывов в здании гостиницы между террористами и сотрудниками полиции началась перестрелка, в ходе которой трое стражей порядка получили ранения. В операции по ликвидации террористов, помимо сил полиции и афганских спецслужб, пришлось задействовать даже вертолеты ВВС НАТО. В настоящее время электроснабжение гостиницы, которое было нарушено после серии взрывов, полностью восстановлено. Ответственность за эти теракты уже взяло на себя движение "Талибан" (запрещена в РФ).

Гостиница Intercontinental считается популярнейшим среди иностранцев отелем Кабула, где проходят конференции с участием западных официальных лиц, а также свадебные церемонии. В день нападения отель был переполнен иностранными журналистами, поскольку там должны были состояться переговоры между афганскими и западными политиками по вопросам безопасности, сообщает ИТАР-ТАСС.