Sony извиняется перед владельцами PlayStation, предлагая бесплатные игры и сервисы

Японская Sony в качестве компенсации за продолжительный сбой онлайн-сервисов PlayStation Network и Qriocity предложила владельцам игровой консоли PlayStation бесплатные игры и сервисы. Геймеры могут скачать две игры, а также получить доступ к бесплатной версии PlayStation Plus в течение месяца.

Японская Sony в качестве компенсации за продолжительный сбой онлайн-сервисов PlayStation Network (PSN) и Qriocity предлагает владельцам игровой консоли PlayStation бесплатные игры и сервисы. Об этом сообщается в официальном блоге Sony. Геймеры могут получить бесплатный контент в онлайн-магазине PlayStation Store на вкладке Welcome Back.

Пользователям PlayStation 3 предлагается скачать любые две игры из следующего списка: Dead Nation, inFAMOUS, LittleBigPlanet, Super Stardust HD и Wipeout HD + Fury. В свою очередь, владельцы PlayStation Portable могут выбрать две игры из четырех: LittleBigPlanet, ModNation Racers, Pursuit Force и Killzone Liberation.

В рамках программы Welcome Back геймеры также получат доступ к бесплатной версии PlayStation Plus в течение месяца. Кроме того, подписка на этот сервис будет автоматически продлена на 60 дней, а абоненты Music Unlimited Premium получат 30 дополнительных дней. Действие программы Welcome Back заканчивается 3 июля 2011 года.

Чтобы получить бесплатные игры, пользователь должен быть зарегистрирован в PlayStation-сети до 20 апреля 2011 года. Именно тогда были отключены PSN и Qriocity. Вскоре представители Sony заявили, что на восстановление сервиса потребуется один или два дня, однако этого не произошло.

Через неделю корпорация призналась, что PSN перестал работать из-за атаки хакеров, которые украли данные более 77 миллионов пользователей сервиса, включая их имена, адреса, электронную почту, а также номера кредитных карт. Сейчас работа PSN и Qriocity полностью восстановлена в США, Европе и Азии.

Также по теме:
Годовой убыток Sony превысил $3 миллиарда
Геймеры избавляются от PlayStation
Хакеры снова взломали сервисы Sony
Sony частично восстановила работу сервиса PlayStation Network
Сеть PlayStation Network не готова возобновить работу