Премьер-лига. Вести.Ru и "Россия-2" покажут матчи ЦСКА и "Зенита"

Лидеры чемпионата России по футболу ЦСКА и "Зенит" в 24-м туре премьер-лиги проводят матчи на выезде. Армейцы встречаются с "Ростовом", а питерцы играют против "Рубина". Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" будут транслировать эти встречи.

Лидеры чемпионата России по футболу ЦСКА и "Зенит" в 24-м туре премьер-лиги проводят матчи на выезде. Армейцы встречаются с "Ростовом", а питерцы играют против "Рубина". Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" будут транслировать эти встречи.

ЦСКА и "Зенит" имеют одинаковое количество очков – по 46, возглавляя таблицу чемпионата России. Армейцы за счет дополнительных показателей занимают первую строчку, но по итогам предстоящего тура все может измениться. К тому же, всего на два очка отстает от ЦСКА и "Зенита" московское "Динамо", демонстрирующее яркий атакующий футбол.

Армейцы и питерцы подходят к матчам 24-го тура после старта в групповом турнире Лиги чемпионов. ЦСКА может записать себе в актив игру против французского "Лилля". Команда Леонида Слуцкого сумела отыграться на поле соперника, уступая в счете два мяча. Оба гола в той игре забил Сейду Думбия. Ивуариец на виду и в чемпионате России, где вместе с зенитовцем Александром Кержаковым возглавляет гонку бомбардиров. У обоих форвардов по 13 забитых мячей. "Зенит", в отличие от ЦСКА, свой матч в Лиге чемпионов проиграл. В роли обидчика питерского клуба выступил скромный кипрский АПОЭЛ. Поражение стало для "Зенита" огорчительным вдвойне, так как по ходу той встречи питерцы вели в счете.

Фон еврокубковых матчей будет ощущаться в предстоящих матчах премьер-лиги еще и потому, что соперник "Зенита" – "Рубин" успешно сыграл в Лиге Европы. Казанцы одолели в Дублине "Шемрок Роверз" – 3:0. И после этого успеха горят желание поправить свое положение и в чемпионате России, где команда Курбана Бердыева скатилась на 7-е место  с 38 очками. Противостояние с "Зенитом" - вполне подходящий матч для начала возвращения лидирующих позиций в национальном первенстве. Соперник ЦСКА "Ростов" занимает в таблице скромное 12-е место с 21 очками. Ростовчане ведут борьбу за выживание, поэтому в игре с армейцами им тоже необходимо набрать очки.

В остальных матчах 24-го тура встречаются: в субботу 17 сентября "Томь" – "Краснодар", "Волга" – "Спартак-Нальчик". А 18 сентября - "Терек" – "Локомотив", "Динамо" – "Амкар", "Спартак" – "Крылья Советов", "Кубань" – "Анжи".

Сайт Вести.Ru  и телеканал "Россия-2" будут транслировать два матча 24-го тура чемпионата России. В воскресенье, 18 сентября, "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ЦСКА, начало в 13:55 по московскому времени, и "Рубин" (Казань) - "Зенит" (Санкт-Петербург), начало в 16:15.