Доказан факт прослушки телефона Пола Маккартни


фото ИТАР-ТАСС

Живая легенда рок-музыки Пол Маккартни пока не собирается подавать в суд на нечистых на руку журналистов, которые прослушивали его разговоры по мобильному телефону и сообщения голосовой почты. Ранее сотрудники Скотленд-Ярда предоставили ему исчерпывающие доказательства этого факта.

Живая легенда рок-музыки Пол Маккартни пока не собирается подавать в суд на нечистых на руку журналистов, которые прослушивали его разговоры по мобильному телефону и сообщения голосовой почты. Ранее сотрудники Скотленд-Ярда предоставили ему исчерпывающие доказательства этого факта. Знаменитый в прошлом участник группы the Beatles отметил, что пока что не готов доводить дело до суда.

Многие знаменитости, включая писательницу Джоан Роулинг и актера Хью Гранта, которые также стали жертвами незаконной прослушки, дали показания независимой комиссии по расследованию подобных правонарушений, в которых были уличены сотрудники таблоида News of the World и обвиняются журналисты газеты the Sun (оба издания входят в медиа-империю Руперта Мердока News Corporation). Представители полиции отмечают, что среди пострадавших могли оказаться 5,7 тысячи человек, в том числе, британские принцы Уильям и Гарри, жена принца Уильяма Кейт Миддлтон, бывшие премьер-министры Тони Блэр и Гордон Браун, а также многочисленные звезды кино и шоу-бизнеса.

Личная жизнь Пола Маккартни оказалась в центре внимания бульварной прессы в 2006 году, когда начался затяжной двухлетний бракоразводный процесс между ним и его второй супругой Хизер Миллз. "Я понимал, что меня прослушивают, - сказал музыкант. - В газетах мгновенно появлялись истории о моих планах съездить на Багамы и прочих подобных событиях, о которых я почти никому не говорил. Хуже всего было то, что я начал всех подозревать. Даже моего личного ассистента. Она милейшая девочка, но я начал задумываться, что это может быть именно она".

"Так что в конце телефонного разговора я обращался к молчаливому "третьему собеседнику": "Слушай, если ты сейчас все это записываешь, то у тебя явно не все в порядке в жизни. Занялся бы ты собой, а?" Это ужасно, когда нельзя спокойно поговорить о личных переживаниях с близкими, - цитирует слова сэра Пола ИТАР-ТАСС. - Теперь я говорю по мобильному очень мало. Если оставляю сообщения, то говорю намеками. Мир теперь таков, что приходится постоянно быть начеку. Думаю, что новые законы о защите частной жизни не помешали бы".

"Вот чего бы мне на самом деле хотелось, - говорит музыкант, - так это поехать на отдых, проходить там две недели в плавках и не втягивать при этом живот. Недавно я увидел на пляже парня, который спокойно, свесив пузо, сидел себе на песочке, и ему не приходилось постоянно думать о папарацци. Как же я ему позавидовал".