Тема:

Кризис на Ближнем Востоке 21 час назад

На границе сектора Газа произошли столкновения

На границе сектора Газа, в районе населенного пункта Хан-Юнис, произошло столкновение между израильскими военнослужащими и боевиками ХАМАС.

Израильское  командование признало гибель двоих и ранение такого же числа израильских  военнослужащих в ходе боя с бойцами палестинского сопротивления восточнее Хан-Юниса в секторе Газа.

Как сообщило палестинское агентство "Сама", ожесточенное столкновение  вспыхнуло после того, как израильский спецназ вторгся на несколько сот метров  вглубь прибрежного анклава в районе Хан-Юниса. Обнаружившие неприятеля  палестинцы открыли по ним огонь из автоматического оружия. По заявлению,  представителя боевого крыла движения ХАМАС, это были его бойцы.

 Со своей стороны, боевое крыло противоборствующего движения ФАТХ заявило,  что именно его активисты вступили в столкновение с израильтянами, выпустив по  их боевым машинам не менее семи минометных снарядов. В результате одна из них  была подбита прямым попаданием.

Сразу же после этого израильская артиллерия обстреляла район боя, в итоге  двое арабов убиты, несколько ранены, передает ИТАР-ТАСС. Сейчас над сектором Газа барражируют самолеты ВВС Израиля.