Тема:

Кризис на Ближнем Востоке 8 лет назад

Израильская бронетехника вошла в сектор Газа

Великобритания окажет жителям сектора Газа гуманитарную помощь в объеме 6,9 миллиона фунтов стерлингов (10 миллионов долларов)
Израильская бронетехника вошла в пятницу вечером на территорию сектора Газа. По данным палестинских источников, несколько танков, ведя огонь, продвигаются в направлении города Хан-Юнис, расположенного в самом центре прибрежного анклава. С ними следуют два бульдозера.

Израильская бронетехника вошла в пятницу вечером на территорию  сектора Газа. По данным палестинских источников, несколько  танков, ведя огонь, продвигаются в направлении города Хан-Юнис,  расположенного в самом центре прибрежного анклава. С ними  следуют два бульдозера. Как правило, эту технику израильтяне  используют для сноса домов палестинских боевиков.

Вторжение бронетехники в сектор последовало после ожесточенного столкновения в районе Хан-Юниса между  израильскими военнослужащими и бойцами палестинского  сопротивления. В результате него погибли двое израильтян, еще  двое ранены, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что ВВС Израиля подвергли бомбардировке  прибрежный анклав, ее жертвами стали двое арабов.