Обиженный на продавцов житель Ульяновска "заминировал" магазин

В результате массовой драки во флоридской тюрьме серьезно ранены 8 заключенных
В Ульяновске выявлен и задержан мужчина, сообщивший в милицию по телефону о том что торговый центр заминирован. Обвиняемый признался, что сделал это для того, чтобы отомстить продавцам за то, что купленные у них ботинки промокают.

В Ульяновске выявлен и задержан мужчина, "заминировавший" по телефону торговый центр, чтобы отомстить продавцам за некачественную обувь.

Как сообщила пресс-служба УВД по Ульяновской области, днем 3 апреля по телефону "01" поступил звонок о якобы заложенном взрывном устройстве в местном торговом центре. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов и спасательных служб. Посетители торгового комплекса были эвакуированы. На место происшествия прибыли милиция и спасатели. Взрывное устройство обнаружено не было.

С помощью технических средств удалось вычислить звонившего. Им оказался 30-летний житель Ульяновска, который, раскаявшись, признался в совершении преступления. По его словам, он хотел отомстить работникам обувного магазина за то, что купленные у них ботинки промокали, а принять их обратно продавцы отказались.

Возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", которая предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет, передает ИТАР-ТАСС.