В Московском международном доме музыки - "Геликон-Опера" под руководством Дмитрия Бертмана. 27 марта, 19:00. И. Штраус. Оперетта "Летучая мышь".

В Московском международном доме музыки - "Геликон-Опера" под руководством Дмитрия Бертмана

27 марта, 19:00

Светлановский зал

И. Штраус. Оперетта "Летучая мышь"

Солисты, хор и оркестр Московского музыкального театра

"Летучую мышь" в Венской опере обычно дают под Новый год. Но что мешает повеселиться в преддверии настоящей весны? "Геликон-опера" предлагает окунуться в атмосферу феерического бала-маскарада. В вихре пленительных штраусовских вальсов и полек смешалось все и вся – легкий флирт, милый обман, забавные недоразумения и розыгрыши.

Дмитрий Бертман и его труппа славятся нетривиальным подходом к театральной классике и аллегрией на штампы и клише любого рода, так что слушателей ждут сюрпризы.

"Летучая мышь" в "Геликоне" оказывается не единым ювелирным шедевром, а россыпью мелких драгоценностей, которые так приятно перебирать, вернувшись домой", - пишут "Московские новости".