Марадона покидает пост главного тренера сборной Аргентины

Колумбийские полицейские пресекли контрабанду кокаина, замаскированного под Кубок мира по футболу. Его должны были доставить в Аргентину. Местные журналисты не могли упустить такой шанс напомнить Марадоне про прошлое.
Читать Вести в MAX
Как сообщил официальный представитель Ассоциации футбола Аргентины, ее совет единогласно проголосовал за отставку знаменитого футболиста Диего Марадоны с поста главного тренера сборной команды страны по футболу.

Как сообщил официальный представитель Ассоциации футбола Аргентины, ее совет единогласно проголосовал за отставку знаменитого футболиста Диего Марадоны с поста главного тренера сборной команды страны по футболу. Слухи о возможном уходе Марадоны появились сразу же после унизительного поражения от сборной Германии на чемпионате мира.

Даже несмотря на это, аргентинские болельщики были готовы простить проигрыш легенде футбола, но с тех пор Марадона "прославился", дважды отказавшись от приема у президента страны Кристины Фернандес. Последней же каплей для руководителей Ассоциации, похоже, стало то, что вместо запланированной встречи с ними Диего Марадона улетел в Венесуэлу, сообщает "Россия 24".

Как передает ИТАР-ТАСС, возможно, пока будет назначен временный тренер команды. Среди потенциальных кандидатов на пост наставника сборной Аргентины по футболу, среди прочих, называют тренеров команды "Эстудиантес" Алехандро Сабелью и "Сан-Лоренсо" Рамона Диаса.