Тема:

Акулы-людоеды 10 месяцев назад

Пострадавшего в Египте туриста перевезли в Россию

В Санкт-Петербург из Каира перевезли туриста, на которого напала акула. У 54-летнего Евгения Тришкина пострадали руки, одну пришлось ампутировать. Дальнейшее лечение он будет проходить в госпитале Военно-медицинской академии, рассказал "России 24" коллега по работе Владимир Удовенков.

В Санкт-Петербург из Каира перевезли туриста, на которого напала акула. У 54-летнего Евгения Тришкина пострадали руки, одну пришлось ампутировать. Бывший офицер-подводник будет проходить дальнейшее лечение в госпитале Военно-медицинской академии. Помочь обещали и нынешние коллеги пострадавшего – сейчас он работает в социальной службе.

"Через соответствующие службы администрации мы контролировали и сервис, и медицинские службы в Египте. Евгений Тришкин успешно доставлен из Каира и направлен в лечебное учреждение", – рассказал каналу "Россия 24" директор Центра соцобслуживания администрации Петроградского района Санкт-Петербурга Владимир Удовенков, добавив, что дальше администрация будет делать все возможное, чтобы он выздоровел и вернулся на работу.

30 ноября и 1 декабря на курорте Шарм-эль-Шейх трое россиян и гражданин Украины подверглись нападению акул. Они получили тяжелые укусы рук и ног, но остались живы.

Петербуржцу Евгению Тришкину, который стал жертвой нападения акулы-людоеда в Египте, пришлось ампутировать руку. Долгое время он находился в тяжелом состоянии в одной из клиник Каира.

Сейчас пляжи Египта закрыты. Власти страны ведут охоту на акул-людоедов. В результате поисковой операции на Красном море были пойманы две хищницы, и египтяне уверяли, что угрозы больше нет. Однако затем произошло ещё одно нападение, в результате которого погибла женщина.