Тема:

Ледяной дождь: последствия 13 лет назад

Жители Подмосковья встретили Новый год без света, воды и тепла

В Подмосковье без света и тепла в новогоднюю ночь остались почти 3 тысячи жителей. У многих не было еще и воды. Электроснабжение, напомним, еще в прошлую субботу нарушил ледяной дождь.

В Подмосковье без света и тепла в новогоднюю ночь остались почти 3 тысячи жителей. У многих не было еще и воды.Электроснабжение, напомним, еще в прошлую субботу нарушил ледяной дождь. Его последствия ремонтникам в субботу удалось устранить. Однако ночью из-за сильного снегопада и ветра в некоторых районах произошли новые отключения.

Глава правительства России Владимир Путин распорядился в субботу премировать энергетиков, работавших в новогоднюю ночь.

"Хочу вас всех, ремонтников, поблагодарить за работу, работа в праздничные дни должна быть соответствующим образом оплачена и премии должны быть, безусловно", – сказал Путин на встрече с министром энергетики Сергеем Шматко, главой межрегиональной сетевой компании Николаем Швецом и губернатором Московской области Борисом Громовым.

В новогоднюю ночь губернатор Московской области Борис Громов побывал в двух деревнях Рузского района. "Я хочу извиниться за то, что произошло", – сказал он жителям деревни Курово. Министр энергетики Сергей Шматко минувшей ночью встретился с жителями и ремонтниками в Подольском и Раменском районе.