Планшет Motorola Xoom появится в продаже 17 февраля

Планшетный компьютер Motorola Xoom, оснащенный самой современной на сегодняшний день аппаратной и программной начинкой для мобильных устройств, появится на прилавках Best Buy 17 февраля. Стоимость устройства, оснащенного 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем, составит около 700 долларов.

Планшетный компьютер Motorola Xoom, оснащенный самой современной на сегодняшний день аппаратной и программной начинкой для мобильных устройств, появится на прилавках Best Buy, крупнейшей сети супермаркетов электроники в США, 17 февраля 2011 года. Стоимость устройства составит около 700 долларов. Об этом сообщает техноблог Engadget со ссылкой на собственные источники.

Motorola Xoom, отдаленно напоминающий Apple iPad из-за широкой черной рамки, будет оснащен новой мобильной платформой от Google - Android 3.0 (Honeycomb), двухъядерным процессором Nvidia Tegra 2, 32 Гб встроенной памяти и 1 Гб RAM DDR2. "Лицом" устройства станет 10,1-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280х800 пикселей. Аппарат также оборудуют фронтальной 2-мегапиксельной камерой и основной с разрешением 5 мп и LED-вспышкой, умеющей записывать видео в формате 720p.

Кроме того, в арсенале Xoom имеются модули Wi-Fi, Bluetooth 2.1, 3G, порт microUSB и интерфейс HDMI 1080p. Кнопки управления на лицевой панели устройства отсутствуют - они сенсорные и встроены непосредственно в Android 3.0. Док-станция планшета дополнительно оснащена портом microUSB и разъемом для наушников.

Прототип Xoom (ранее известный как MotoPad) был впервые показан в начале декабря 2010 года на конференции D: Dive Into Mobile. Работу этого устройства продемонстрировал вице-президент Google и руководитель "мобильного" подразделения Энди Рубин. В Android 3.0 он показал новый экран блокировки, улучшенный пользовательский интерфейс, а также обновленный рабочий стол с виджетами и кнопками в углах.

Motorola Xoom. Фото © TechRadar.

 

Также по теме:
Показан первый планшет на Android 3.0
Motorola готовится выпустить первый планшет с Android 3.0
Планшеты с Android 3.0 выйдут через два месяца  
Android 3.0 получит улучшенный музыкальный проигрыватель
HTC вступает в "планшетные войны"