На праздники Москву завалит снегом

В предстоящие выходные в Москве ожидаются снегопады. В связи с этим коммунальные службы столицы приведены в повышенную готовность. Коммунальщики в безостановочном режиме будут очищать от снега крыши домов, тротуары и подходы к остановкам и станциям метро.

В предстоящие выходные в Москве ожидаются снегопады. В связи с этим коммунальные службы столицы приведены в повышенную готовность.

"Синоптики прогнозируют в праздничные дни снегопады, поэтому заммэра по ЖКХ и благоустройству Петр Бирюков дал поручение руководителям всех профильных ведомств проверить запасы противогололедных материалов и состояние снегоуборочной техники", – сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь заместителя столичного мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Игорь Пергаменщик.

По его словам, коммунальным службам поручено в безостановочном режиме, несмотря на выходные дни, очищать от снега крыши домов, тротуары, подходы к объектам социальной сферы, остановкам общественного транспорта и станциям метро.

Как сообщили в столичном Гидрометеобюро, 5 марта ночью и днем в Москве может выпасть до 9 миллиметров осадков, ожидаемый прирост снега составит от 2 до 4 сантиметров. Также обильные снегопады ожидаются и в праздничные дни – 6, 7 и 8 марта.

Кроме того, в эти дни возможно усиление ветра до 17 метров в секунду, в связи с чем, москвичей просят не парковать автомобили рядом с деревьями и рекламными конструкциями.