Убийство охранников Кокойты: против кикбоксера возбудили уголовное дело

Причём, как выяснилось, среди прописанных есть и пропавшие без вести, и те, кто числится в розыске. Конечно же, "резиновый" дом практически всегда пустует.
Следственное управление СК РФ по Северной Осетии возбудило уголовное дело по факту убийства во Владикавказе двух охранников президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты. Подозреваемый в совершении преступления - 34-летний житель Владикавказа Альберт Цгоев, чемпион крупных соревнований по кикбоксингу.

Следственное управление СК РФ по Северной Осетии возбудило уголовное дело по факту убийства во Владикавказе (Северная Осетия) двух охранников президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, сообщили в пресс-службе ведомства.

Дело в связи с конфликтом, в котором погибли 30-летний двоюродный брат Кокойты Алим Кабулов, занимавший пост замначальника его охраны, и его 31-летний коллега Олег Икаев, открыто по статье "Убийство двух и более лиц".

Подозреваемый в совершении преступления - 34-летний житель Владикавказа Альберт Цгоев - находится под стражей и дает признательные показания.

"Примерно в 04:30 (в ночь на пятницу) в ночном клубе "Ретро" в ходе распития спиртных напитков между сотрудниками охраны и подозреваемым произошла ссора. Цгоев выхватил оружие одного из потерпевших и расстрелял их, - рассказали в пресс-службе корреспонденту ИТАР-ТАСС. - С места происшествия изъяты два пистолета системы Стечкина, принадлежащих убитым, 16 стреляных гильз и два фрагмента пуль калибра 9 мм. Также изъята видеозапись с камер наблюдения".

Ранее сообщалось, что Альберт Цгоев - чемпион крупных соревнований по кикбоксингу.