Тема:

Google 2 недели назад

Сотрудникам Google доплатят за успех Google+

Компании Google приказано передать третьей стороне информацию обо всех пользователях, которые хотя бы раз смотрели видео на портале YouTube
Корпорация Google по итогам текущего года выплатит всем своим сотрудникам солидный бонус. Таким способом гендиректор интернет-гиганта Ларри Пейдж решил отблагодарить служащих за успешный запуск социальной сети Google+. Размер премии не уточняется.

Корпорация Google по итогам текущего года выплатит всем своим сотрудникам солидный бонус. Таким способом гендиректор интернет-гиганта Ларри Пейдж решил отблагодарить служащих за успешный запуск социальной сети Google+. Размер премии не уточняется, пишет Business Insider со ссылкой на собственный источник внутри интернет-компании.

Пейдж, возглавивший Google в апреле 2011 года, после вступления в должность (то есть еще до открытия Google+) пообещал коллегам, что 25% от их годового бонуса будет зависеть от успеха или неудачи социальной стратегии Google на 2011 год.

Google традиционно считается одним из лучших мест для работы IT-специалистов. Компания, основанная в 1997 году Сергеем Брином и Ларри Пейджем, является лидером рейтинга Universum в США на протяжении нескольких лет. В прошлом году Google была названа самым привлекательным в мире работодателем за то, что она организовывает для сотрудников бесплатные обеды и посещения парикмахерской, а также разрешает им приводить на работу домашних питомцев.

Год назад интернет-гигант подтвердил эту репутацию, повысив всем сотрудникам зарплату не менее чем на 10%, а также выплатив каждому из них тысячу долларов наличными в качестве бонуса на рождественские каникулы. В середине 2010 года Google по результатам опроса Harris Interactive была также признала самой уважаемой компанией в США.

Также по теме:
Google признали самой уважаемой компанией в США
IT-профессионалы готовы на снижение зарплаты ради "удаленки"
Глава Google оставил должность
Google планирует беспрецедентное расширение штата
Google "попрощается" с Эриком Шмидтом $100-миллионной премией