Тема:

Google 2 недели назад

Google планирует беспрецедентное расширение штата

Корпорация Google поделилась планирует в этом году нанять беспрецедентное число сотрудников. Точное число сотрудников, которое планирует взять на работу интернет-гигант, в официальном блоге не уточняется. По прогнозу экспертов, в 2011 году корпорация наймет рекордные для себя 6 тысяч 200 человек.

Корпорация Google поделилась планами по расширению штата. Согласно сообщению, опубликованному в официальном блоге, в этом году интернет-гигант планирует нанять беспрецедентное число сотрудников. Точное число сотрудников, которое планирует взять на работу Google, в блоге не уточняется.

Информагентство Associated Press предполагает, что корпорация, скорее всего, наймет более чем 6 тысяч 200 человек. В этом году Google взяла на работу рекордные для себя 4 тысячи 500 человек, а в 2007 - 6 тысяч.

"Мы ищем лучших специалистов за границей и по всему миру, и возьмем на работу столько умных, творческих людей, сколько сможем, чтобы решать самые сложные задачи в области компьютерных наук", - подчеркивает старший вице-президент Google по инженерным и научным исследованиям Алан Юстас.

Он добавил, что корпорации требуются люди, способные "создать 'облачную' операционную систему с нуля, построить индекс объемом более 100 млн гигабайт или разработать автомобиль, который управляет собой".

Ранее Google подняла зарплату всем своим сотрудникам не менее чем на 10% и выдала ноябрьский бонус в размере 1 тысячи долларов наличными. За 2010 год чистая прибыль корпорации составила 8,5 млрд долларов. Однако не у всех IT-гигантов дела идут хорошо - Yahoo накануне сообщила, что сокращает 1% штата.

Также по теме:
Google "омолодится", сменив руководство
Чистая прибыль Google выросла в прошлом квартале на 29%
Зарплата основателей Google - три доллара на троих
Google пытается удержать руководителей и специалистов
Google подтвердил репутацию одного из лучших работодателей