Вся предновогодняя неделя будет аномально теплой

Синоптики прогнозируют, что в центральной России аномально теплой будет вся предновогодняя неделя. Это позволит декабрю 2011 года стать одним из самых теплых в истории метеонаблюдений. Что же касается Новогодней ночи, то она, по словам синоптиков, будет пасмурной, влажной и ветреной.

На улице минувшим днем творилось что-то не совсем нормальное. В Питере с колокольни Петропавловского собора штормовым ветром сорвало лист железа. Никто не пострадал, сам он повис, в итоге, над тротуаром. Спасателям пришлось его снимать с помощью высотной техники. Со здания Двенадцати коллегий упал кусок кровли внушительного размера. Тоже обошлось без жертв.

С ураганным ветром в северную столицу пришло и аномальное потепление. Там был побит температурный рекорд 37-летней давности. К вечеру температура поднялась до шести градусов тепла.

В Москве минувший день тоже нашел чем удивить. Кроме вполне ожидаемого снегопада и не совсем ожидаемого града, произошло совсем уж необычное явление. В районе станции метро "Савёловская" сверкали молнии и гремел гром. А начавшийся снегопад, и как следствие множество мелких ДТП, как всегда парализовали движение.

Во вторник максимальная температура днём составит от плюс 2 до плюс 4 градусов. Если температура превысит отметку в 3,5 градуса – это уже будет рекордное значение. Погода будет ветреная, до 20 метров в секунду. В понедельник ночью ветрено и завтра тоже, поэтому нужно быть осторожным.

Ещё синоптики прогнозируют, что в центральной России аномально теплой будет вся предновогодняя неделя. Это позволит декабрю 2011 года стать одним из самых теплых в истории метеонаблюдений. Что же касается Новогодней ночи, то она, по словам синоптиков, будет ещё и пасмурной, влажной и ветреной. Ожидается мокрый снег при температуре, близкой к нулю. А вот 1 января слегка подморозит и пройдет небольшой снегопад.