Тема:

Снежный коллапс 12 лет назад

Зима устроила москвичам снежное шоу

Прогнозы столичных синоптиков относительно резкого и рекордного потепления пока не оправдываются. Ранее сообщалось, что воздух в городе прогреется до двух, а местами даже до пяти градусов. Тем не менее, термометры показывают отрицательные значения, и не прекращается сильная метель.

Прогнозы столичных синоптиков относительно резкого и рекордного потепления пока не оправдываются. Ранее сообщалось, что воздух в городе прогреется до двух, а местами даже до пяти градусов. Тем не менее, термометры показывают отрицательные значения, и уже несколько часов не прекращается сильная метель.

Порывы ветра достигают 17 метров в секунду. Атмосферное давление пониженное. Это может неблагоприятно отразиться на самочувствии метеозависимых людей.

"27 декабря максимальная температура днём – плюс 2-4 градуса, – сообщил генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов. – Если температура превысит отметку в 3,5 градуса, это уже будет рекордное значение. Погода будет ветреная, ветер до 20 метров в секунду. Сегодня ночью ветрено и завтра тоже, поэтому нужно быть осторожным. Ветер и осадки, которые будут сегодня во второй половине дня и ночью, будут доставлять неприятности".

Многие горожане уже ощутили на себе последствия обильного снегопада. Чтобы добраться из одной точки города в другую, нужно запастись терпением и временем: Несмотря на усилия коммунальщиков, столичные трассы остаются загруженными, и, вероятнее всего, в вечерний час пик ситуация только осложнится.