Победой спортсменов из Юго-Восточной Азии завершились соревнования по шорт-треку. У женщин на дистанции 1,5 тысячи метров победила китаянка Чжоу Янь, а у мужчин сильнейшим в беге на тысячу метров стал представитель Южной Кореи Ли Чжун Су.
Китаянка Чжоу Янь победила на дистанции в 1,5 километра с олимпийский рекордом 2.16,993 секунды. Второе и третье места достались спортсменкам из Южной Кореи Ли Юн Бьюл и Пак Сух Хи. Россиянка Нина Евстратова пробилась в полуфинал турнира, но на большее ее не хватило. Валерия Потемкина и Ольга Белякова ограничились участием в предварительных забегах.
У мужчин победу одержал Ли Чжун Су, опередивший соотечественника Ли Со Хука и американца Аполо Антона Оно. Это второая золотая медаль Ли Чжун Су на Играх в Ванкувере. Ранее он стал чемпионом в беге на 1,5 тысячи метров. Россияне Семен Елистратов и Руслан Захаров не смогли пробиться в четвертьфинал.
























































































