Столичные власти обращаются к москвичам с просьбой не выезжать в центр города в связи с терактами, которые произошли сегодня утром на двух станциях столичного метро. По предварительным данным МЧС, 35 человек погибли, 40 ранены.

Столичные власти обращаются к москвичам с просьбой не выезжать в центр города в связи с терактами, которые произошли сегодня утром на двух станциях столичного метро.

"Движение на Кольцевой линии метро затруднено. Также затруднено движение по Садовому кольцу – от Ленинского проспекта до Нового Арбата. Правительство Москвы обращается к москвичам с просьбой по возможности воздержаться от поездок в центр", – сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

"Ситуация в городе находится под контролем правительства Москвы. Мэр Москвы Юрий Лужков лично руководит действиями городских служб на пострадавших объектах", – отметили в пресс-службе.

Всю информацию о пострадавших можно получить по телефонам "горячей линии" столичного департамента здравоохранения по номерам 622-14-30, 624-34-40, 251-83-00.

Столичное ГАИ просит водителей не выезжать на личных машинах в центр Москвы, чтобы не мешать спецтранспорту. Но и без предупреждений проехать практически невозможно. Движение в центре города и на Садовом кольце в районе метро "Парк Культуры" перекрыто. Километровые пробки образовались на проспектах и улицах, где находятся входы в павильоны "Сокольнической" линии метро. Люди идут на работу пешком. Где это возможно, пытаются поймать такси, но, как это обычно происходит в таких ситуациях, московские таксисты и частники резко подняли цены на проезд, примерно в 10 раз.

От "Спортивной" до "Комсомольской" столичные власти организовали бесплатные автобусы. Кроме них, в центре ходят троллейбусы, остальные полосы ГИБДД расчистило для движения "Скорых" и машин МЧС.