Тема:

Избитые учительницы 13 лет назад

Матвиенко: избивший учительницу не сможет жить в Петербурге

Валентина Матвиенко выразила глубокое сомнение в том, что избивший школьную учительницу мужчина сможет и дальше жить в северной столице. "Самое главное, что он получил общественное осуждение всего города. я даже не знаю, сможет ли он после этого жить в нашем городе", – сказала она.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко выразила глубокое сомнение в том, что избивший школьную учительницу мужчина сможет и дальше жить в северной столице. "Самое главное, что он получил общественное осуждение всего города. я даже не знаю, сможет ли он после этого жить в нашем городе", – сказала она журналистам в субботу. "Я даже не могу назвать его петербуржцем", – добавила Матвиенко.

Губернатор считает, что правоохранительные органы должны сделать все, чтобы этот человек получил самое строгое наказание.

Следственные органы СКП по Санкт-Петербургу задержали бывшего милиционера, которого подозревают в избиении учительницы, сообщил в субботу "Интерфаксу" официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. "По подозрению в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а,г" части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ (незаконный оборот наркотиков), был задержан бывший сотрудник милиции, 28-летний Андрей Петров", – сообщил собеседник агентства.

В настоящее время оба уголовных дела соединены в одно производство. Следствием в суд направлено ходатайство об избрании в отношении Петрова меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

В среду в школу номер 339 Невского района Петербурга пришел мужчина, представившийся отцом одной из учениц. Прямо при детях в коридоре он избил учительницу младших классов. Женщину доставили в больницу, откуда, оказав помощь, отпустили домой.

В отношении напавшего возбуждено уголовное дело по статье 119 Уголовного кодекса РФ – угроза убийством. Учительница написала заявление об увольнении, однако директор и родители уговорили ее подождать с уходом.