Снегопад в Москве будет идти до вечера

Городские коммунальные службы вывели на улицы Москвы в ночь на субботу 15 тысяч единиц снегоуборочной техники. Снегопад начался в столице в 01:00 ночи. По данным на 09:00, в городе местами выпало от 3 до 6 см осадков.

Городские коммунальные службы вывели на улицы Москвы в ночь на субботу 15 тысяч единиц снегоуборочной техники. "Снегопад начался в столице в 01:00. По данным на 09:00, в городе местами выпало от 3 до 6 см осадков", - сообщил пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

Он отметил, что снегоуборочная техника дважды выходила на сплошное прометание городских магистралей с последующей обработкой их противогололедными реагентами - в 04:00 и 09:00. "В уборке снега задействовано в том числе более 4,5 тысяч самосвалов и более 5 тысяч средств малой механизации", - подчеркнул пресс-секретарь.

Ссылаясь на данные столичных синоптиков, он сообщил, что снегопад в Москве продлится до 18:00, ожидаемый прирост снега - до 3 см. "Всего с начала зимнего сезона в столице выпало около 80 см снега. С улиц города вывезено и утилизировано более 12 миллионов кубометров снега", - сказал Игорь Пергаменщик "Интерфаксу".

Об обстановке на дорогах Москвы смотрите на http://probki.vesti.ru/