Российские "КамАЗы" сохраняют лидерство в гонке "Дакар-2011"

Российские "КамАЗы" сохраняют лидерство в гонке "Дакар-2011" по итогам четвертого этапа. Наилучший результат в среду вновь показал экипаж шестикратного победителя ралли Владимира Чагина с результатом 2 часа 10 минут 18 секунд.

Российские "КамАЗы" сохраняют лидерство в гонке "Дакар-2011" по итогам четвертого этапа. Наилучший результат в среду вновь показал экипаж шестикратного победителя ралли Владимира Чагина с результатом 2 часа 10 минут 18 секунд. Вторым пришел двукратный призер "Дакара" Фирдаус Кабиров с разницей 2 минуты 18 секунд. Третьим стал чех Алес Лопрайс на "Татре" с отставанием от лидера в 5 минут 59 секунд. Экипажи Эдуарда Николаева и Ильгизара Мардеева показали 5-й и 7-й результат соответственно. В общем зачете четыре российских экипажа пока занимают 1-е, 2-е, 5-е, и 8-е места.

В категории мотоциклов победа на четвертом этапе досталась испанцу Марку Коме. Буквально в затылок ему дышит француз Сириль Депре. Среди квадроциклов борьба продолжается между хозяевами ралли аргентинцами на "Ямахах". Первым вновь оказался Томас Маффей, возглавивший гонку. В погоне за лидером идут его соотечественники Алехандро Патронелли и Себастьян Альперн.

В категории автомобилей первенство сохраняется за испанцем Карлосом Сайнсом ("Фольксваген"), который одержал победу на четвертом этапе. За ним идет катарец Насер аль-Атыйя ("Фольксваген").

Всего участникам гонки из 51 страны предстоит преодолеть свыше 9 ,5 тысячи километров, из которых 5 тысяч - скоростные участки. Маршрут из 14 этапов пролегает по территории Аргентины и Чили. 15 января гонщики финишируют в Буэнос-Айресе.

Девятикратный победитель "Дакара" российская команда "КамАЗ-Мастер" дважды поднималась на пьедестал почета в аргентинской столице в 2009 и 2010 годах, сообщает ИТАР-ТАСС.

Всего участникам гонки из 51 страны планеты предстоит преодолеть свыше 9 500 километров, из которых 5 тысяч - скоростные участки. Маршрут из 14 этапов пролегает по территории Аргентины и Чили. 15 января гонщики финишируют в Буэнос-Айресе. Девятикратный победитель "Дакара" российская команда "КАМАЗ-Мастер" дважды поднималась на пьедестал почета в аргентинской столице в 2009 и 2010 годах.