Крупнейший российский Магнитогорский металлургический комбинат выкупит у турецкой Atakas Group за 485 миллионов долларов долю в совместном проекте по выпуску металлопродукции, сообщил ММК в пятницу. Ожидается, что сделка по покупке 49% акций компании MMK-Atakas будет завершена до 1 ноября.

Крупнейший российский Магнитогорский металлургический комбинат выкупит у турецкой Atakas Group за 485 миллионов долларов долю в совместном проекте по выпуску металлопродукции, сообщил ММК в пятницу.
Ожидается, что сделка по покупке 49% акций компании MMK-Atakas будет завершена до 1 ноября этого года.

ММК и Atakas построили вместе металлургический комплекс в городе Искендерун на юге Турции, продукция которого ориентирована на местный рынок, испытывающий дефицит плоского проката, передает Reuters.

На этой неделе стороны объявили о завершении строительства меткомплекса мощностью 2,3 миллиона тонн, инвестиции в проект составили около 2,1 миллиарда долларов.

Комплекс включает в себя цех холодной прокатки, агрегат горячего цинкования, линию полимерного покрытия в Искендеруне, два сервисных металлоцентра в Искендеруне и Стамбуле и морской порт, который расширяет экспортные возможности и упрощает поставку сырья для производства стали.