Суд штата Пенсильвания рассмотрит дело об убийстве Вани Скоробогатова

Суд американского штата Пенсильвания рассмотрит во вторник дело об убийстве Вани Скоробогатова. В жестоком обращении с приемным ребенком из России обвиняются супруги Крэйверы - Майкл и Наннет. Присяжных для рассмотрения этого дела отбирали в обстановке строжайшей секретности.

Суд американского штата Пенсильвания рассмотрит во вторник дело об убийстве Вани Скоробогатова. В жестоком обращении с приемным ребенком из России обвиняются супруги Крэйверы - Майкл и Наннет.

В 2009 году семилетний мальчик попал в больницу с травмой головы. Приемные родители утверждали, будто он упал и ударился о печь. Но медицинская экспертиза обнаружила на теле ребенка более 80 ушибов. Мальчик находился в крайней степени истощения и от полученных травм скончался.

Присяжных для рассмотрения этого дела отбирали в обстановке строжайшей секретности, что совершенно нетипично для США. По мнению судьи, если бы процесс освещала местная пресса, у заседателей могло сложиться предвзятое мнение об этом уголовном деле. Приемные родители утверждают, что Ваня был трудным ребенком. Крэйверы усыновили его вместе с сестрой-близнецом Дашей в одном из детских домов Челябинска. В данный момент Даша живет у родственников приемного отца, сообщает телеканал "Россия-24".

Ваню Скоробогатова и его сестру Дашу супруги Крейверы усыновили в 2003 году. 20 августа 2009 года приемные родители привезли Ваню в больницу с осложнениями после травмы головного мозга. Крейверы утверждали, что ребенок упал и сильно ударился головой. Помимо травмы головы, врачи обнаружили на теле Вани более 80 ушибов. Ваня Скоробогатов скончался 25 августа 2009 года в местной больнице.