Медведев: надо говорить о проблемах, а не кичиться успехами

Президент потребовал ускорить строительство постоянного жилья для молодых ученых
Дмитрий Медведев на Совете по реализации национальных проектов подверг резкой критике участников заседания. По его мнению, в докладах слишком много "достижений и планов". "Отчеты эти надоели смертельно", – сказал он после выступления главы Минрегиона. Вести.Ru и "Россия 24" вели прямую трансляцию.

Дмитрий Медведев на Совете по реализации национальных проектов подверг резкой критике участников заседания. По его мнению, в докладах слишком много "достижений и планов". "Отчеты эти надоели смертельно", – сказал он после выступления главы Минрегиона Виктора Басаргина.

Вести.Ru и телеканал "Россия 24" вели прямую трансляцию.

"Одно и то же все рассказывают, – посетовал президент РФ. – Планы, конечно, хорошие, но надо о проблемах говорить. Если просто о планах, так выйдете на телевизор и скажите все, что хотите сделать".

Затем слово было предоставлено министру сельского хозяйства Елене Скрынник, которую тоже попросили обойтись без позитива. "Знаем мы об этом позитиве. Я об этом сказал, Жуков об этом сказал. Мы знаем об этом, молодцы, что все работают", – прервал Скрынник президент.

На Совете говорили о том, как именно надо тратить деньги на приоритетные для страны сферы – здравоохранение, образование, жильё и сельское хозяйство.

По мнению президента, ставку нужно сделать на внедрение инноваций. И основная задача здесь – подготовка специалистов, способных применять современные технологии и воплощать в жизнь новые идеи. А вот финансировать всю эту работу ни в коем случае нельзя по остаточному принципу. Нацпроекты должны лечь в основу российского бюджета.