Парламент республики Дагестан одобрил исключение слова "президент" из названий должностей глав субъектов российских регионов.
Как сообщает "Россия 24", депутаты единогласно проголосовали за соответствующую поправку в федеральный закон. Напомним, с такой законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы и сенаторы Совета Федерации. Таким образом, руководители регионов, в том числе и республик, не смогут именоваться так же, как глава государства.
29 сентября депутаты Народного Хурала (парламента) Бурятии на очередной сессии не приняли решения о переименовании должности президента республики.
"Депутаты не набрали необходимого числа голосов – 2/3 для принятия этого решения", – сообщили в пресс-службе. Повторное рассмотрение этого вопроса будет вынесено на сессию 2 ноября.


























































































