Движение транспорта на северном участке федеральной трассы "Кола" от Мурманска до границы с Норвегией в понедельник было закрыто из-за снежных заносов.
В настоящее время движение восстановлено. Как сообщили ИТАР-ТАСС в диспетчерской службе "Автодора", утром по трассе пошли рейсовые автобусы в населенные пункты западной части Кольского полуострова, отрезанные стихией от областного центра. Однако все еще остаются закрытыми дороги к поселкам Териберка и Туманный, расположенным в ста с лишним километрах восточнее Мурманска.
Особенно не повезло жителям Териберки. Ветер, достигавший там скорости 37 метров в секунду, в понедельник повредил линию электропередачи, и поселок несколько часов оставался без энергоснабжения. Аварию удалось ликвидировать в тот же день.
В штатном режиме начали работать мурманский аэропорт и оба морских порта Мурманска. Дорожники расчищают автотрассы. Шторм заметно ослаб и уже не представляет большой опасности.


























































































