"Хоккей России": молодёжная сборная приедет на Шаболовку

Сегодня молодежной сборной России, которая выиграла чемпионат мира по хоккею, будет посвящен специальный выпуск программы "Хоккей России". Смотрите после 23 часов по московскому времени на телеканале "Россия-2".

Молодежная сборная России по хоккею в полном составе вернулась на родину. Сегодня сборной предстоит насыщенный день – из аэропорта спортсмены отправляются на базу в Новогорск, затем часть сборной, в том числе капитан команды Владимир Тарасенко, голкипер Дмитрий Шикин, форвард Евгений Кузнецов, а также главный тренер Валерий Брагин приедут на Шаболовку. Сегодня молодежной сборной будет посвящен специальный выпуск программы "Хоккей России". Смотрите после 23 часов по московскому времени на телеканале "Россия-2".

Сборная России выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею. В решающем матче на арене американского Buffalo подопечные Валерия Брагина обыграли канадцев со счетом 5:3. Победа была по-настоящему волевой. По ходу матча россияне проигрывали родоначальникам хоккея со счетом 0:3. Перехватить инициативу удалось лишь в заключительном периоде. С интервалом всего в несколько секунд ворота соперников поразили дважды. Через пару минут счет на табло был уже равным. За пять минут до финальной сирены россияне вышли вперед. Вопросы о победителе были сняты в концовке матча, когда в ворота канадцев влетела пятая шайба. Последний раз золото молодежного чемпионата мира сборная России выигрывала в 2003 году. Однако неожиданно сборная России оказалась в центре скандала. Наших спортсменов и всё руководство команды сняли с рейса авиакомпании Delta якобы за пьянство и буйное поведение. Американской прессе сообщили, что спортсмены начали праздновать победу ещё в раздевалке, потом продолжили в баре отеля и в аэропорту. Тренеры называют это попыткой уколоть победителей, а сами хоккеисты объясняют всё обидой проигравших.