ЮАР официально присоединилась к группе стран БРИК, куда входят Бразилия, Россия, Индия и Китай. Об этом заявил в пятницу в Париже, куда съехались министры финансов и главы центробанков стран-участниц "большой двадцатки", рассказал глава финансового ведомства Индии Пранаб Мукерджи.
"ЮАР присоединилась к группе, в связи с чем теперь она называется не БРИК, а БРИКС", - цитирует "Интерфакс" слова министра.
В планах совещания министров финансов и глав центральных банков в Елисейском дворце приступить к рассмотрению разногласий в мерах по предупреждению дисбаланса мировых финансов и к согласованию позиций относительно определения ключевых экономических показателей для стран. "Наша главная задача - решить, как G20 будет воплощать в жизнь идею о стабильном, сбалансированном экономическом росте. В последнее время мы видим много несоответствий. Ситуация нестабильна, волатильность растет. Мы не хотим повторения того, что произошло в 2008 году, не хотим распада финансовой системы", - заявила министр экономики Франции Кристин Лагард.



















































































