На границе Москвы и Подмосковья из-за сообщения о бомбе эвакуировали посетителей из Торгового центра МЕГА. Здание обследуют кинологи. Спешная эвакуация привела к возникновению пробки на МКАД.

Посетители торгового комплекса МЕГА – Белая дача на границе Подмосковья и юго-востока Москвы эвакуированы из-за угрозы взрыва. Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, неизвестный позвонил в милицию и сообщил о якобы заложенном в торгово-развлекательном центре взрывном устройстве.

"В настоящее время произведена полная эвакуация посетителей, сотрудники милиции проводят визуальный осмотр помещений, также здания МЕГИ обследует кинолог с собакой", – сказал представитель МВД.

Эвакуация посетителей вызвала затор на внешней стороне Московской кольцевой автодороги, около которой расположен торговый комплекс. Информацию о пробках на московских дорогах можно получить с помощью сервиса Вести.Пробки.