Тема:

Япония. Фукусима 1 месяц назад

Радиационный фон по всему Дальнему Востоку по-прежнему в норме

Несмотря на очередной взрыв на четвертом реакторе японской АЭС "Фукусима", в Приморье пока не зарегистрировано повышения радиационного фона
Дальневосточный региональный центр МЧС России сообщает, что радиационный фон по всему российскому Дальнему Востоку находится в норме. В настоящее время воздушные потоки идут с материка в сторону Тихого океана, угрозы заноса радиоактивных частиц с аварийных атомных электростанций Японии нет.

Дальневосточный региональный центр МЧС России сообщает, что радиационный фон по всему российскому Дальнему Востоку находится в норме. На Сахалине и Курилах радиационный фон держится на отметках от 7 до 15 микрорентген в час, в городе Южно-Курильске на острове Кунашир фон составляет 12 микрорентген, в городе Курильске на острове Итуруп – 9 микрорентген, в городе Северо- Курильске на острове Парамушир – 6 микрорентген.

По информации Сахалинского гидрометеоцентра, в настоящее время воздушные потоки идут с материка в сторону Тихого океана, угрозы заноса радиоактивных частиц с аварийных атомных электростанций Японии на Дальний Восток нет, передает ИТАР-ТАСС.