Сумка с солнечными батареями подзарядит электронику

Дизайнерская студия Diffus представила высокотехнологичную сумку Solar Handbag, способную в течение дня вырабатывать до 2 ватт. Этого достаточно для зарядки нескольких устройств. Для этого по краям изделия нашито 100 пайеток в виде миниатюрных солнечных батарей, поглощающих свет.

Электронные устройства теперь можно заряжать не только от лужи или силы человеческого голоса, но и от женской сумки. Датская дизайнерская студия Diffus представила высокотехнологичную сумку Solar Handbag, способную в течение дня вырабатывать до 2 ватт - электроэнергии, достаточной для полноценной зарядки нескольких аппаратов.

Для этого по краям изделия нашито 100 пайеток в виде миниатюрных солнечных батарей, поглощающих солнечный свет. В ночное время или в условиях недостаточной освещенности вся накопленная электроэнергия направляется на оптические волокна внутри сумки, "подсвечивая" ее содержимое, отмечается в пресс-релизе.

Когда "солнечная сумка" появится в продаже, а также ее стоимость, в документе не уточняется. Это уже не первые эксперименты Diffus с предметами моды в стиле "хай-тек" - в 2009 году дизайн-студия показала платье Climate Dress с сотней светодиодов, вшитых в ткань.

Также по теме:
Смартфоны можно будет заряжать с помощью голоса
Новая технология превратит экран смартфона в солнечную батарею 
Мобильники и ноутбуки будут работать от батареи неделями
LG выпускает беспроводную зарядку для телефонов
Мобильник заработает от лужи